Час памяти «В аду фашистских лагерей»
В Доме культуры прошёл час памяти «В аду фашистских лагерей»,приуроченный международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Это важная дата, которая напоминает нам о трагических событиях Второй мировой войны и о миллионах людей, которые стали жертвами нацистского режима. Мероприятие открыло участникам страшные страницы прошлого. Они узнали о судьбах миллионов людей, ставших жертвами нацистского режима. Исторические факты помогли присутствующим осознать масштаб трагедии. Были представлены данные о количестве жертв, условиях содержания узников и методах пыток, применявшихся в концлагерях. Особое место в программе заняло чтение стихотворения Сергея Михалкова «Детский ботинок», которое пронзительно рассказывает о трагедии детей, ставших жертвами фашизма. Минута молчания стало символом общей скорби и напоминанием о том, что подобные преступления против человечества не должны повториться. #геноцид #ставропольскийкрай #петровскиймо #культурапмо #дкшведино
