28 мая в Доме культуры с. Шведино проводилась деловая игра «Курить — здоровью вредить!». Ребятам было рассказано о важности этой темы, об истории появления табака, причинах курения и его вреде. Дети узнали, что сигарета – это тот же наркотик, механизм привыкания к табаку такой же, как и другим психоактивным веществам и избавиться от такой зависимости очень сложно. В ходе игры ребята вспомнили пословицы о вреде курения. В ходе мероприятия была проведена викторина «Я за жизнь без сигарет». Участники обсудили вредные и здоровые привычки, посмотрели видеофильм о вреде курения. #ставропольскийкрай #петровскиймо #культурапмо #дкшведино